«Трехмерное моделирование с использованием конструктора «Korbo»

Опубликовано: 19.08.2019

Степанова Ольга Юрьевна, воспитатель
МБДОУ д/с № 8 «Василек» комбинированного вида
Богородский городской округ

Уникальный пластиковый конструктор из шестеренок «Korbo» — эффективный обучающий конструктор для быстрого и увлекательного усвоения важных законов механики на практике. Игра развивает логическое и творческое мышление, мелкую моторику, готовит к урокам физики в школе, учит доводить начатое дело до конца. Изюминка набора в том, что все созданные ребёнком по схеме или следуя собственной фантазии конструкции могут вращаться. В этом и состоит вызов Korbo – соединить зубчатые передачи таким образом, чтобы все шестеренки могли вращаться одновременно.

Что может быть лучше, когда дети с удовольствием строят, а потом еще и играют своими шедеврами. Самое приятное, что ничего не ломается, все детали хорошо крепятся.

Цель: обучить детей освоению элементарных способов приведения в движение механизмов модели.

Задачи:

— учить детей создавать сложные подвижные механизмы, правильно работая с пошаговыми инструкциями;

— сформировать у детей понятие основных законов физики и механики в игровой форме;

—  развивать фантазию, творческое мышление, зрительную память, мелкую моторику пальцев рук.

Предполагаемый результат:

1. Дети создают сложные подвижные механизмы, правильно работая с пошаговыми инструкциями.
  2. Развивают фантазию, творческое мышление, зрительную память, мелкую моторика пальцев рук.
  3. Дети формируют понятие основных законов физики и механики в игровой форме.

Из этого конструктора можно создавать как плоские модели, так и трехмерные модели.