Все записи за 13.11.2020

Проблемы и особенности семейного воспитания

Березнякова Любовь Сергеевна, воспитатель,
Новикова Алла Растямовна, педагог-психолог
МБДОУ КВ «Детский сад №9 «Созвездие»
Дзержинский городской округ

Аннотация: в статье рассмотрены основные проблемы и особенности современного семейного воспитания. Показано, что современное семейное воспитание переживает свой кризис, при этом все более важным в его процессе становятся такие его важные особенности, как общение с детьми, внимание, поддержка. В статье выделены такие проблемы семейного воспитания, как неполная семья, несовпадение установок на воспитание в семье и др. Также рассмотрены основные стили семейного воспитания, показано их влияние на семейное воспитание.

Как создать развивающую среду дома?

Опубликовано: 13.11.2020

Что такое развивающая среда и зачем она нужна?

Среда – это все то, что окружает ребенка и с чем он взаимодействует. Наша задача — обогатить эту среду. Зачем же это нужно?

Ребенок развивается в любых условиях. Вот только в грамотно организованной развивающей среде это происходит интенсивнее и совершенно естественно.

Проблемы и особенности семейного воспитания

Опубликовано: 13.11.2020

Березнякова Любовь Сергеевна, воспитатель, Новикова Алла Растямовна, педагог-психолог МБДОУ КВ «Детский сад №9 «Созвездие» Дзержинский городской округ