Все записи за 14.11.2020

Педагогические условия и приёмы коррекции отклонений развития речи детей в младенчестве и раннем возрасте

Дюгай Ирина Рудольфовна, старший воспитатель
МАДОУ Детский сад комбинированного вида № 56 «Ромашка»

Головина Наталья Юрьевна, учитель-логопед МАДОУ Детский сад комбинированного вида № 56 «Ромашка», г.о. Химки

Аннотация: Для адаптации ребёнка к социуму, возможности приобрести необходимые знания, умения, способы поведения, нужен правильно функционирующий мозг, работа которого зависит не только от биологических предпосылок, но  и от запроса окружающего мира. Качество обучения речи связано с коммуникативной, развивающей средой, организуемой родителями и педагогами. В статье рассматривается последовательность выстраивания системы речевого реагирования, задачи родителей по развитию навыков вербального общения.

Воспитание и общение с детьми в семье

Подготовил: педагог-психолог МБДОУ «Сказка» г.о. Бронницы
Родина Евгения Витальевна

Родительская любовь — это прекрасно. С любовью хвалите своего ребенка за успехи и объясняйте, где он не прав. Не оправдывайте любое его действие, не превращайте любовь в безнаказанность.

Дидактическая логопедическая игрушка «Пёс- Барбос»

Опубликовано: 14.11.2020

Цель: правильное выполнение артикуляционной гимнастики через показ положений органов артикуляционного аппарата с помощью мягкой игрушки.

Нередко учителя-логопеды рекомендуют родителям закрепить артикуляционную гимнастику в домашних условиях. Для того чтобы провести артикуляционную гимнастику весело и интересно предложите ребенку занимательного персонажа – мягкую игрушку «Пёс -Барбос».