Все записи за 16.11.2020

Как подготовить ребенка к детскому саду

Опубликовано: 16.11.2020

Дмитриева Нина Владимировна педагог-психолог МБДОУ «Детский сад для детей раннего возраста №2 «Малышка» г.о. Королёв Московская область

Уважаемые родители!

В вашей семье произошло радостное событие – ваш малыш получил путевку в детский сад. Это значит, что уже очень скоро в его жизни произойдут серьезные изменения, к которым ему и вам предстоит привыкнуть. Отрыв  от  дома, близких и  родных  и  встреча  с  новыми  незнакомыми взрослыми — является  для  ребенка  серьезным  шагом. Первое, с чем сталкивается ребенок и родители – необходимость адаптации к условиям детского сада. Очень  важно, чтобы  этот период  был  плавным, мягким, бестравматичным. Как  подготовить ребенка заранее? Вот  некоторые советы  родителям.

Семья – первая ступень приобщения дошкольника к нестареющей классике.

Опубликовано: 16.11.2020

Дюгай Ирина Рудольфовна, старший воспитатель МАДОУ Детский сад комбинированного вида № 56 «Ромашка»
Шарафутдинова Татьяна Станиславоана, музыкальный руководитель МАДОУ Детский сад комбинированного вида № 56 «Ромашка», г.о. Химки

Каждый из нас, наверное, не раз задавался вопросом — почему современные дети не очень любят классическую музыку, а такие понятия как  понятия хорошей живописи, хороших стихов, хорошей прозы, литературы становятся понятны далеко не каждому.