Все записи за 19.11.2020

Что необходимо знать родителям о возрастных особенностях детей раннего возраста (от 1,5 до 2-х лет)

Опубликовано: 19.11.2020

Форсеева И.В., педагог-психолог МБДОУ детского сада № 2 комбинированного вида  Богородского городского округа Московской области

В этот период происходят важные процессы, которые в будущем помогут малышу осваивать большой объем знаний, выстраивать отношения с другими людьми, воспринимать собственную личность.

Рекомендации для родителей по автоматизации звуков

Опубликовано: 19.11.2020

В результате посещения коррекционно — развивающих занятий учителя-логопеда, у детей появляются правильные звуки в речи и наступает время перехода к следующему этапу – его автоматизации. Автоматизировать звук – это значит ввести его в слоги, слова, предложения, связную речь. Поставленный звук еще очень хрупкий, условно-рефлекторная связь без подкрепления может быстро разрушиться. И здесь должно пройти некоторое время и множество тренировок, чтобы ребенок мог безошибочно произнести звук в связной речи.