Все записи за 24.11.2020

Образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании»

Опубликовано: 24.11.2020

Директор регионального распределенного центра консультирования родителей Московской области приняла участие в работе Образовательного салона «Инновации в дошкольном образовании» Белгородской области. Модуль «Привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетенции» презентовала деятельность Регионального распределенного центра консультирования родителей Московской области. Мы вышли на финишную прямую, есть результаты и есть опыт, за что очень благодарна нашим площадкам и каждому специалисту, реализующему федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей»

Лэпбук в семейном воспитании и образовании детей- дошкольников.

Опубликовано: 24.11.2020

Автор статьи:
Антонова С.А., учитель-логопед МДОУ д/с №9 «Космос»
г.Люберцы Московской области

В наше время можно встретить детей-акселератов, но чаще встречаются дети с замедленным темпов физического и интеллектуального развития, недоразвитостью эмоций. Этот процесс называется децелерация. Страдает и познавательно- речевое развитие, и моторное.