Вместе ради детей — форум консультантов

Опубликовано: 23.12.2020

22 декабря состоялся Форум консультантов Московской области, на котором были подведены итоги реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в 2020 году.

Участниками мероприятия стали  79 руководителей и специалистов дошкольных образовательных организаций, центров психолого-медико-социального сопровождения семей, центров замещающих семей из 31 муниципального образования.

На мероприятии участники Форума оценили достижения уходящего года и выстроили траекторию развития сетевого взаимодействия зональных площадок в оказании консультативной помощи семьям Московской области.

На Форуме состоялась презентация нового технологического решения консультативной помощи для родителей «Чек-лист». Зеленкова Татьяна Владимировна, к.пс.н., доцент кафедры психологии и социальной педагогики, раскрыла основные аспекты консультирования родителей детей раннего возраста и детей с  особенностями в развитии. С актуальными вопросами консультационной деятельности в рамках проекта ознакомила Озерова Светлана Анатольевна, к.пс.н., доцент кафедры психологии и социальной педагогики.

Заслуженные  награды получили победители и призеры региональных конкурсов социальных видеороликов «Счастливая семья» и социальных проектов «Мы вместе».

Поздравляем всех победителей и участников с победой в конкурсах и желаем успехов и профессионального  развития в следующем году.