Опубликовано: 19.05.2021

19 мая 2021 г. в рамках реализации Федерального проекта «Современная школа» для консультантов родителей Московской области состоялся вебинар «Консультативная помощь родителям, столкнувшимся с оппозиционным поведением детей».

В обсуждении проблем детско-родительских отношений и оказания консультативной помощи и поддержки родителям приняли участие доценты кафедры психологии и социальной педагогики психолого-педагогический факультета ГГТУ к.пед.н. Селезнева Елена Владимировна и к.пс.н., Солдатов Дмитрий Вячеславович. В своем выступлении он коснулся нескольких проблем, в разной степени связанных с причинами, закономерностями, психологическими последствиями оппозиционных отношений как в семье, так и в образовательных ситуациях.

Работа вебинара была интересной и плодотворной. Тема вебинара вызвала неформальный интерес участников. Консультанты образовательных учреждений выразили благодарность организаторам научно-практического вебинара и отметили актуальность и необходимость проведения подобных мероприятий. В работе вебинара приняли участие  консультанты образовательных учреждений Московской области, которые выразили благодарность организаторам научно-практического вебинара и отметили актуальность и необходимость проведения подобных мероприятий.