Каждый найдёт свою книжку. Для самых маленьких

Опубликовано: 02.07.2021

Традиция семейного чтения необходима в нашем современном обществе. Многие семьи в настоящее время заменяют книги цифровыми технологиями. Все чаще родители предпочитают увлечь детей не книгой, а мультфильмом или компьютерной игрой.

А как приятно собраться всей семьёй и почитать вслух книгу. Что может быть лучше, ближе, роднее тех людей, которые собираются вместе и с увлечением проживают увлекательные истории литературных героев.

Семейное чтение — один из самых радостных моментов общения родителей и детей и лучший способ с ранних лет прививать ребенку вкус к литературе. Как правило, лучшее время для семейного чтения — это вечер.

Список книг, рекомендуемых для семейного чтения.

Каждый найдет свою книжку!

1. Для самых маленьких:
  2. Сергей Михалков «Дядя Степа», «Три поросенка», «Рассказ о неизвестном герое».
  3. «Вот такой рассеянный», «Двенадцать месяцев», «Усатый-полосатый» и другие стихи.
  4. Эдуард Успенский «Крокодил Гена и его друзья», «Каникулы в Простоквашино», \»25 профессий Маши Филлипенко\».
  5. Корней Чуковский «Айболит», «Бармалей», «Бибигон», «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха» и др.
  6. Агния Барто «Игрушки» (Бычок, Мишка, Слон, Самолёт, Лошадка, Грузовик, Мячик, Зайка, Козлёнок, Кораблик), «Мы с Тамарой» (Мы с Тамарой, Катя, Жадный Егор, Любочка, Я лишний, Медвежонок-невежа).
  7. Русские народные сказки: «Колобок», «Курочка Ряба» и др.
  8. «Сказки» («Сказка о Золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке»).
  9. Сказки народов мира.
  10. Дональд Биссет «Сказки».
  11. Ирина Токмакова \»Стихи\».
  12. Г. Фаллада \»Фридолин — нахальный барсучок\», \»Геометрия для малышей\», \»Шагал один чудак\», \»Настоящий тигр\».
  13. Геннадий Цыферов \»Сказки старинного города\», \»Дневник медвежонка\».
  14. Л. Мур «Крошка Енот».