Все записи за 05.11.2021

Мастер-класс для родителей «Дерево сезонов» для детей 5-7 лет

Опубликовано: 05.11.2021

Хожайнова Алина Валентиновна, учитель-логопед МОУ «Гимназия
 № 4», г. о. Электросталь Московской обл.

Новое пособие несомненно вызывает у детей интерес. А когда оно большое, красочное, располагающее к игровым действиям, то привлекает внимание детей вдвойне.

Представляем вашему вниманию, пособие «Дерево сезонов». Данное пособие, направлено на решение множества задач: эффективное запоминание времен года и их характерных признаков, закрепление знаний детей о живой и не живой природе, о животном и растительном мире.

Особенности обучения детей с расстройствами аутистического спектра в школе

Опубликовано: 05.11.2021

Детский аутизм в настоящее время рассматривается как особый тип нарушения психического развития. У всех детей с аутизмом нарушено развитие средств коммуникации и социальных навыков. Вместе с тем, группа таких детей, в том числе и в школьном возрасте, чрезвычайно неоднородна. В связи с этим в настоящее время, все чаще говорят не об аутизме как таковом, а о «линейке» расстройств аутистического спектра (РАС).