Опубликовано: 31.10.2022

20 сентября 2022 года в Университете состоялась конференция консультантов Регионального распределенного центра консультирования родителей Московской области «Повышение родительской компетентности: презентация лучших практик консультирования в рамках реализации федерального проекта «Современная школа».

Консультантам были представлены: Концепция реализации федерального проекта «Современная школа» по психолого-педагогическому консультированию родителей Московской области в 2023 году; организационно-управленческие решения реализации проекта в следующем году; новое технологическое решение федерального проекта «Современная школа».

Кандидаты педагогических и психологических наук Зеленкова Т.В и Селезнева Е.В. обратили внимание консультантов на внедрение в реализацию проекта новые форматы взаимодействия с родителями: просветительские мероприятия для родительского сообщества и проведение опросов (анкетирования, тестирования) с обратной связью.